Душ Шарко в комплексе с другими упражнениями

    душ шарко Давно известно, что здоровый образ жизни возможно вести только в том случае, если соблюдать режим, правильно питаться, заниматься спортом, т.е.заниматься собой в комлексе. Так и с водными процедурами: каждая из них сможет вам помочь, но максимальной эффективности можно добиться грамотно сочетая их с другими комплексами упражнений.  Раз мы говорим про душ Шарко, то подкожный жир подвергается сильному давлению водяной струи. Это оказывает на него разрушающее  воздействие. Поэтому будет идеально "добить" уже и так разбитую жировую прослойку физическими упражнениями.  При этом мышцы нагреваются, что еще больше способствует сжиганию жира. 

    Но еще большую эффективность можно получить с помощью аквааэробики.  Дело в том, что просто упражнения хороши, но сопротивление воздуха значительно меньше, чем у воды, поэтому обычная аэробика полегче. Аквааэробика заставляет двигаться сильнее, преодолевая сопротивление воды. И получается, что человек затрачивает больше сил и энергии. Но что приятно - упражнения в воде даются не так трудно, как вне ее. К тому же в воде не замечаешь, как вспотел. 

    Что самое ценное в водных процедурах и душе Шарко, так это то, что они помогают людям с болезнями позвоночника сбрасывать лишний вес. Запущенный остеохондроз сразу говорит "нет" классическим упражнениям на суше - сказываются боли в пояснице. А в воде давление веса на позвоночный столб значительно уменьшается, движения становятся более плавными. Поэтому, если у вас есть знакомые с такой проблемой, то душ Шарко и аквааэробика для них очень подойдет.