Использование душа Шарко для снижения веса

    Многие барышни сейчас хотят похудеть. Но совершенно забывают такую полезную процедуру, как душ Шарко и его модификацию, хотя он мог бы стать отличным подспорьем грамотно подобранной диете. Необходимость физической нагрузки для эффективного снижения количества жировой прослойки уже давно доказана, но так часто лень делать эти упражнения… Конечно, отличным вариантом может стать спорт-зал, но на него далеко не у всех людей есть деньги.

    Остается делать физические упражнения дома, но на это у многих не находится желания и времени, хотя это может говорить о простой неорганизованности. А если еще прибавить плохое настроение, апатию и некоторую замкнутость – предвестники депрессии, то самостоятельные физические подвиги вообще кажутся маловероятными. Самое время вспомнить душ Шарко – он тоже стоит денег, но здесь не придется выматывать себя изнуряющими «экзерциссами». На процедуру можно легко записаться, позвонив в «Аквастудию +», и после приехать к нам в косметологический центр.

    Сам душ Шарко может использоваться в двух режимах. Если проблемы с лишним весом для вас не критичны, и больше нужно воздействие на нервную системы для поднятия тонуса организма и настроения, то применяется веерная струя с небольшим напором. Если же проблема лишнего веса очевидна, и добавляется целлюлит, то применяется сильная струя. Надо сказать, что помимо высокого напора используется контраст температур – где-то от 20 до 40 градусов. Таким образом, на тело оказывается как механическое, так и температурное воздействие. 

    В зависимости от чувствительности кожи, душ Шарко может оставлять на ней следы: от небольших покраснений до синяков. Но это нормальная реакция организма, означающая, что воздействие душа Шарко было достаточными для получения желаемого эффекта. Вы худеете и целлюлитные проявления уменьшаются.