Фитобочка в "Аквастудии +"

    фитобочкаДубовая фитобочка является лечебной и профилактической процедурой, которую могут себе позволить почти все. Помимо оздоровительного эффекта, бочка отлично помогает разогреть организм перед массажем, душем Шарко, обёртываниями и пилингами, также совмещается со СПА-процедурами ухода за волосами, так как тепловые процедуры усиливают воздействие питательных компонентов составов для волос. В зависимости от индивидуальных особенностей восприятия тепловых процедур, возможно посещение фитобочки один-два раза в неделю. Регулярное проведение процедуры особенно рекомендуется в холодное время года, так как является прекрасным способом прогреть организм, повысить сопротивляемость гриппу и простуде.

    Использовать фитобочку очень просто, нужно сесть в нее и удобно расположиться внутри. После этого дверцу закрывают, и снаружи остаётся только голова пациента. Процедура длится от 10 до 20 мин, по самочувствию. Стандартно - 15.

    Внутри бочки подаётся пар со специальными травяными сборами. Они оказывают общеукрепляющее, успокаивающее воздействие на организм. Из трав можно перечислить такие, как: горец птичий, девясил высокий, левзея сафлоровидная, пустырник пятилопастный, душица обыкновенная, пион.

    Возможно выбрать сбор в соответствии с вашими потребностями на текущий момент – будь то общеукрепляющий, успокаивающий или остеохондрозный. Общеукрепляющий сбор показан в период эпидемий гриппа и ОРЗ, для восстановления после этих заболеваний, при переутомлении, синдроме хронической усталости, при большинстве заболеваний, связанных с угнетением иммунной системы. Успокаивающий сбор имеет седативный (успокаивающий), обезболивающий и спазмолитический эффекты. Остеохондрозный сбор оказывает противовоспалительное, рассасывающее и обезболивающее действие.

    Подготовки для посещения фитобочки не требуется. Необходимо только воздержаться от приёма пищи за 1.5 – 2 часа до процедуры.

    Повреждения кожи являются противопоказаниями при тепловых процедурах, поэтому не стоит принимать фитобочку при солнечных ожогах и ожогах в солярии. Что касается противопоказаний, то посещение бочки запрещено людям с онкологическими заболеваниями, туберкулезом, циррозом печени, мерцательной аритмией и тромбофлебитом глубоких вен. Противопоказанием является также наличие воспалительных и сердечнососудистых заболеваний в стадии обострения, кровотечений и слабого кровообращения в организме. При заболеваниях почек необходима консультация лечащего врача клиента.