Масла и травы

    фитобочкаКаждая из лечебных процедур имеет за своими плечами свою историю. Это показания к применению, методика исполнения, другие особенности. Издавна известно про лечебные масла и травы, которые используются в косметологии и медицине. В этой статье мы немного расскажем вам о них. 

    Эфирные масла стоит рассмотреть отдельно, т.к. они обладают не только лечебными свойствами, но приятным запахом. Который, в свою очередь, также оказывает воздействие на наш с вами организм. Но это только запах. Теперь рассмотрим сам процесс - как эфирные масла попадают в наш организм. Одним из способов является массаж. Наверняка вы видели, как массажист наносит на кожу пациента масло, которое потом постепенно втирает во время процедуры.  Далее масла на межклеточном уровне постепенно проникают глубже: в лимфу, кровь. Наступает лечебный эффект.

    Еще один способ донести молекулы лечебных масел до наших клеток - это дать им проникнуть в кожу под воздействием тепла. Естественно, что максимально хорошо открываются поры в бане или сауне. Именно поэтому при этих процедурах на кожу наносятся эфирные масла. Фитобочка - это минисауна, в которой пар заставляет пациента потеть обильнее за счет малого объема нагреваемого воздуха внутри. Малого - это по сравнению с обычной сауной. Поры раскрываются быстрее, а, следовательно, в них быстрее проникают молекулы целебных масел.