Инфракрасная сауна

    Сейчас инфракрасную сауну (ик-сауну) в Санкт-Петербурге можно посетить во многих оздоровительных центрах. Отличаются лишь условия и стоимость сеанса. Косметологический центр "Аквастудия +" предлагает выгодные цены на данную процедуру, а также гарантирует индивидуальный подход к каждому посетителю. Внимательное отношение к клиентам усиливает положительный эффект, который дарит ик-сауна.
     
    уюочему же инфракрасная сауна так популярна в Санкт-Петербурге и других городах России? Наверное потому, что у нас большую часть года стоит холодная погода, и любой человек в таких условиях будет тянуться к процедурам, дающим ценное тепло. К тому же, если такая процедура родилась на Востоке, где медицина имеет очень богатую историю, и где знают толк в оздоровлении организма, то это повод для доверия.
     
    Действительно, ик-сауна была изобретена в Японии. Физиотерапевт Ишикава долгое время изучал воздействие тепловых лучей на человеческое тело, и в сотрудничестве с одной известной фирмой Fuji создал циркониево-керамический излучатель. Данный прибор излучал инфракрасные волны длиной  2 - 5,6 микрон, равномерно прогревая организм. Применение прибора имело успех при использовании в физиотерапевтических целях. Позже доктор решил усовершенствовать конструкцию, и он поместил излучатель в закрытую кабину, где были созданы условия для того, чтобы в расслабленном состоянии принимать тепловую процедуру. Так в 1979 году родилась ик-сауна.


    Она предназначалась для оздоровительных целей, так она применяется до сих пор. ИК-излучение прогревает тело на глубину приблизительно в 4 сантиметра, что привычно и безопасно для нас. Организм насыщается благоприятной тепловой энергией, ик-волны проникают во все органы, улучшая кровообращение.
     
    Метаболизм усиливается, что, в свою очередь, улучшает перенос кислорода к органам и крови к мускулам, повышает иммунитет, из организма уходит лишняя вода в результате повышенного потоотделения.
     
    Как видно, у инфракрасной сауны есть много достоинств, благодаря которым она пользуется популярностью.