Массаж в Санкт-Петербурге

    «Аквастудия Плюс» предлагает различные варианты массажа в Санкт-Петербурге для всех желающих. Это позволяет охватить большой спектр проблем, которые можно решить с помощью массажа, включая психологические. 

    Массаж может быть разным. Самый приятный – это расслабляющий массаж, который обладает не столь выраженным разогревающим эффектом, как спортивный, но является отличным методом для релаксации. При этом достигается и психологическое расслабление, своеобразное состояние неги. Наиболее впечатляющий результат возможно достичь только в том случае, когда процедуру выполняет профессиональный мастер. 

    Спортивный массаж отличается от расслабляющего тем, что целью является не столько расслабление, сколько воздействие на проблемные зоны, разогрев. Применяется он для лечения растяжений, иных проблем с мышцами, суставами. Во время процедуры могут применяться растягивающие и скручивающие движения руками. Мастер может даже с силой надавить на плечо. Но не нужно бояться – это необходимая мера для того, чтобы добиться необходимого эффекта. Главное – это результат, т.е. улучшение состояния пациента.  

    Массаж – это не просто массирование определенных зон на теле. Это наука о точках на теле человека, воздействуя на которые можно добиться лечебного эффекта от процедуры. Это умение точно определять – в какой зоне и с каким именно усилием следует воздействовать. Подобные знания можно получить только после многолетней практики. 

    Такой профессиональный массаж в Санкт-Петербурге делается далеко не в каждом оздоровительном комплексе, поэтому профессиональные массажисты с многолетним опытом очень ценятся. К счастью, в Выборгском районе долго искать такого специалиста не нужно, стоит только придти в «Аквастудию Плюс» и записаться на приём массажа.