Боремся с онемением с помощью массажа

    массаж для избавления от онеменияБывает, что вы чувствуете небольшое покалывание в кончиках пальцев. Это может некоторое время совершенно вас не беспокоить, но со временем к покалыванию присоединяется небольшое онемение, и тут уже нам становится не по себе. На самом деле, уже самые первые симптомы (покалывание) говорят о том, что есть проблемы с кровоснабжением. Часто это бывает от того, что мы неправильно сидим, зарабатывая себе искривление позвоночника. А отсюда - остеохондроз. И именно "иголочки" - это первый его признак. Но не нужно опускать руки. Просто запишитесь в "Аквастудию" на массаж. Это один из лучших косметологических центров Санкт-Петербурге, где делают действительно качественные и профессиональные процедуры. Те, кто любит делать все "официально", может сходить к нервопатологу, у которого можно попросить направление на массаж. А идти на него в родной поликлинике бесплатно, или в профессиональном оздоровительном центре платно - решение за вами. Обычно за деньги делают гораздо лучше.

    Если онемение кончиков пальцев небольшое, и недомогание касается только рук, то можно вполне обойтись массажем плечевого пояса. В этом случае задействован только участок тела, таким образом он прорабатывается более тщательно. Конечно, и при массаже всего тела специалист приложит максимум усилий. Но в этом случае ему придется отдать очень много сил, а потом затратить время на восстановление. Поэтому, по возможности, лучше не нагружать мастера и прорабатывать только проблемный участок.  А общий массаж делать только для закрепления в режиме расслабления.

    Курс процедур обычно скоро приносят положительный результат: пальцы прекращают онемевать, прекращается покалывание в них. К пациенту снова возвращается полноценное здоровье. Желательно повторять лечебный массаж время от времени. Это поможет избежать возможных рецидивов в будущем. Не запускайте свое здоровье ни в коем случае! Тем более, что в Санкт-Петербурге есть "Аквастудия +", где можно всегда записаться к специалисту. И получить максимум удовольствия от процедуры.