Виды массажа

    Найти качественный массаж в Санкт-Петербурге можно. Особенно, если вы уже прошли не один курс массажа. В процессе можно понять – нравится ли вам работа того или иного мастера, насколько вы ему доверяете, устраивает ли вас качество массажа. Не нужно говорить, что ваше здоровье важно, и когда оно в буквальном смысле в руках другого человека – нужно быть предельно внимательным. Не раз были случаи, когда не очень квалифицированный специалист не мог вылечить пациента, и более того, усугублял положение.

    Стоит помнить, что когда делается массаж спины, то затрагивается позвоночник. Грамотно сделанный массаж разгоняет кровь вдоль позвоночного ствола, уменьшает риск развития межпозвонковых грыж и является отличной профилактикой остеохондроза. Но если массаж будет сделан не профессиональным массажистом, то вы можете себе навредить, вплоть до появления болей в спине.

    Именно поэтому нужно обращаться только в те оздоровительные и косметологические центры, где делают профессиональный массаж. В Санкт-Петербурге можно назвать «Аквастудию +». Мастера центра делают практически все разновидности массаж, которые существуют Это массаж конечностей, плечевого пояса и поясничного отдела. Массаж спины стоит назвать отдельно по той причине, что он может подразделяться на несколько. К примеру, может быть произведен массаж, направленный против отложений лишней жировой прослойки, а может быть сделан массаж для того, чтобы избавить спину от остеохондрозных болей.

    Не стоит забывать про массаж лица, который позволяет нам выглядеть моложе и привлекательней. Улучшить свое здоровье поможет лечебный массаж, например – лимфодренажный. Перечислять можно долго, но гораздо быстрее взять трубку и записаться на процедуры в «Аквастудию Плюс».